所沢市東所沢 全1区画 埼玉県所沢市東所沢3丁目|6,300万円の土地
| 価格 | 6,300万円
月々の返済額※下記のシミュレーション結果です。
|
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県所沢市東所沢3丁目
この地域周辺の物件を見る |
土地面積 | 217.51m² (65.79坪) | 坪単価 | 95.75万円 /坪 |
| 交通 |
JR武蔵野線 東所沢 徒歩16分
西武池袋線 清瀬 徒歩60分 |
建ぺい率 | 60 % | 容積率 | 200 % |
詳細を知りたい方、お問合せはお気軽に!
お問合わせNO:RHS-B01836-026843
| 特徴 |
|
|---|---|
| セールスコメント | 〜JR武蔵野線「東所沢」駅徒歩15分、南道路6mに面した約65坪の建築条件なしの自由設計用地〜 現在は月極駐車場ですが2026年6月に閉鎖予定です ・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥… ■ JR武蔵野線「東所沢」駅徒歩15分 ■ 建築条件なし 〜お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能〜 ■ 現況は月極駐車場 〜2026年6月末に閉鎖予定〜 ■ 土地面積:約65坪 〜ゆとりある敷地で多彩なプランに対応〜 ■ 南側前面道路 約6m 〜陽当たり良好・車の出し入れもしやすい環境〜 □ 敷地内に上下水道・ガス・電気の引き込みはありません □ 電柱移設を行う場合は費用がかかります □ 農地法5帖申請が必要となります ・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥… |
| 建築条件 | 0 | 土地権利 | 所有権 |
|---|---|---|---|
| 現況/引渡し | 更地/相談 | 接道状況 | 接道: 南 公道 道路幅: 6m |
| 私道負担面積 | - | セットバック | - |
| 地勢 | 0 | 地目 | 畑 |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 法令上の制限 | 景観法/農地法届出要 | 国土法届出 | - |
| 取引態様 | 仲介 | ||
| 情報更新日 | 2026年05月12日 | 次回更新日 | 2026年05月26日 |
| 小学校区 | 所沢市立柳瀬小学校 (埼玉県所沢市) この学区の他の物件を見る |
中学校区 | 柳瀬中学校 (埼玉県所沢市) この学区の他の物件を見る |
|---|
詳細を知りたい方、お問合せはお気軽に!
お問合わせNO:RHS-B01836-026843
| 価格 | 万円 | ||
|---|---|---|---|
| 年利率 | % |
||
| ボーナス払い | 返済年数 | ||
| 頭金 | 直接入力する | 万円 | |

毎月のご返済額 |
ボーナス(×年2回) |
物件価格6,300万円 |
詳細を知りたい方、お問合せはお気軽に!
お問合わせNO:RHS-B01836-026843
Shop
〜JR武蔵野線「東所沢」駅徒歩15分、南道路6mに面した約65坪の建築条件なしの自由設計用地〜
現在は月極駐車場ですが2026年6月に閉鎖予定です