埼玉県 所沢市 JR武蔵野線 土地・売地

埼玉県 所沢市 JR武蔵野線 土地・売地の物件一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
26件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 所沢市大字上安松 の土地

《弊社お預かり物件!まずは弊社にお問合せください!》 開放的な角地×建築条件なし

価格 1,280万円 値下がり
所在地 埼玉県所沢市大字上安松
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩10分
坪数 27.05坪 土地面積 89.41u
坪単価 47.33万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
25枚  
土地 所沢市大字上安松 の土地

所沢駅徒歩16分。区画整理事業隣接の落ち着いた住環境、建築条件なしの売地

価格 1,780万円 
所在地 埼玉県所沢市大字上安松
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩14分
坪数 26.17坪 土地面積 86.51u
坪単価 68.02万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
19枚  
土地 所沢市大字下安松 の土地

〜「建築条件なし」お好きなハウスメーカーで建築できます〜 個性あふれる住まいを実現「建築条件なし」 敷地面積は約31坪!周辺環境良好な立地です!

価格 2,350万円 値下がり
所在地 埼玉県所沢市大字下安松
交通 JR武蔵野線 東所沢駅 徒歩16分
坪数 31.25坪 土地面積 103.31u
坪単価 75.2万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 168.0%
21枚  
土地 所沢市大字下安松 の土地

〜JR武蔵野線「東所沢」駅徒歩15分〜 日当たり良好な建築条件なしの土地。お好きなハウスメーカーで、ライフスタイルに合わせた自由な住まいづくりが叶います。

価格 2,480万円 
所在地 埼玉県所沢市大字下安松
交通 JR武蔵野線 東所沢駅 徒歩16分
坪数 34.4坪 土地面積 113.71u
坪単価 72.1万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
11枚  
土地 所沢市大字牛沼 の土地

〜桜並木沿いで穏やかな暮らしを実現〜 ■全3区画、約43坪の土地 ■建築条件なし

価格 2,590万円 
所在地 埼玉県所沢市大字牛沼
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩28分
坪数 43.76坪 土地面積 144.65u
坪単価 59.19万円 建築条件 0
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
11枚  
土地 所沢市大字下安松 の土地

●ゆとりの土地39.99坪!陽当たり良好! ●建築条件なし ●西武池袋線「秋津」駅まで徒歩15分 〜生活便利な環境!都心に快適アクセス! ●閑静な住宅街

価格 2,680万円 値下がり
所在地 埼玉県所沢市大字下安松
交通 JR武蔵野線 東所沢駅 徒歩17分
坪数 39.99坪 土地面積 132.21u
坪単価 67.01万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
20枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 所沢市大字牛沼 の土地

〜桜並木沿いで穏やかな暮らしを実現〜 ■全3区画、約43坪の土地 ■建築条件なし

価格 2,790万円 
所在地 埼玉県所沢市大字牛沼
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩28分
坪数 43.75坪 土地面積 144.64u
坪単価 63.77万円 建築条件 0
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
11枚  
土地 所沢市大字牛沼 の土地

〜桜並木沿いで穏やかな暮らしを実現〜 ■全3区画、約43坪の土地 ■建築条件なし

価格 2,990万円 
所在地 埼玉県所沢市大字牛沼
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩28分
坪数 43.76坪 土地面積 144.65u
坪単価 68.33万円 建築条件 0
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
11枚  
土地 所沢市大字北秋津 の土地

所沢駅徒歩圏、全4区画の分譲地。落ち着いた住環境に誕生する建築条件付き売地

価格 3,580万円 
所在地 埼玉県所沢市大字北秋津
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩16分
坪数 33.58坪 土地面積 111.00u
坪単価 106.62万円 建築条件 あり
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
17枚  
 
土地 所沢市大字北秋津 の土地

所沢駅徒歩圏、全4区画の分譲地。落ち着いた住環境に誕生する建築条件付き売地

価格 3,580万円 
所在地 埼玉県所沢市大字北秋津
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩16分
坪数 33.58坪 土地面積 111.00u
坪単価 106.62万円 建築条件 あり
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
17枚  
土地 所沢市大字北秋津 の土地

所沢駅徒歩圏、全4区画の分譲地。落ち着いた住環境に誕生する建築条件付き売地

価格 3,580万円 
所在地 埼玉県所沢市大字北秋津
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩16分
坪数 33.58坪 土地面積 111.00u
坪単価 106.62万円 建築条件 あり
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
17枚  
土地 所沢市大字北秋津 の土地

所沢駅徒歩圏、全4区画の分譲地。落ち着いた住環境に誕生する建築条件付き売地

価格 3,580万円 
所在地 埼玉県所沢市大字北秋津
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩16分
坪数 33.58坪 土地面積 111.00u
坪単価 106.62万円 建築条件 あり
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
17枚  
土地 所沢市大字北秋津 の土地

区画整理地内の更地・建築条件なし。 南側約5.0m・西側約5.9mの公道接道で、計画しやすい整った立地です。 契約制限あり(木造・地階なし・3階建以下など)でご検討ください。

価格 3,880万円 
所在地 埼玉県所沢市大字北秋津
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩16分
坪数 33.83坪 土地面積 111.83u
坪単価 114.7万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
17枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 所沢市大字北秋津 の土地

価格 4,180万円 
所在地 埼玉県所沢市大字北秋津
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩16分
坪数 34.37坪 土地面積 113.61u
坪単価 121.63万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
17枚  
土地 所沢市大字北秋津 の土地

■西武池袋・新宿線『所沢』駅徒歩13分の通勤通学に便利な立地 ■土地面積42坪 ■徒歩圏内に商業施設が充実し日々の暮らしをサポート

価格 4,280万円 値下がり
所在地 埼玉県所沢市大字北秋津
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩20分
坪数 42.79坪 土地面積 141.44u
坪単価 100.03万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
28枚  
土地 所沢市大字上安松 の土地

整形地の55坪の売地です! お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能!

価格 4,499万円 
所在地 埼玉県所沢市大字上安松
交通 JR武蔵野線 新秋津駅 徒歩11分
坪数 55.19坪 土地面積 182.44u
坪単価 81.52万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
12枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
表示件数 並び順

お客様へ

所沢市 JR武蔵野線 不動産情報は株式会社アークレストにお任せください!株式会社アークレストでは不動産情報を豊富にご用意しております。所沢市 JR武蔵野線  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社アークレストまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。