新座市片山1丁目 全1区画 埼玉県新座市片山1丁目|1,490万円の土地
| 価格 | 1,490万円
月々の返済額※下記のシミュレーション結果です。
|
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県新座市片山1丁目
この地域周辺の物件を見る |
土地面積 | 76.91m² (23.26坪) | 坪単価 | 64.04万円 /坪 |
| 交通 |
西武池袋線 バス12分 片山小学校 停歩8分
西武池袋線 大泉学園 バス22分 中沢 停歩5分 |
建ぺい率 | 60 % | 容積率 | 100 % |
詳細を知りたい方、お問合せはお気軽に!
お問合わせNO:RHS-B01836-026848
| 特徴 |
|
|---|---|
| セールスコメント | 【オンラインでのご相談、見学が可能 】 来店しなくてもテレビ電話でオンライン商談、物件見学ができるオンライン対応を実施! ◇資料請求などお気軽にお問い合わせください♪ ◇株式会社アークレスト ★・。.。・☆・。.★・。.。・☆・。.★・。.。 ■建築条件なしにつき、お好きなハウスメーカーにてご家族のご希望のお住まいを実現! ■北側水路につき眺望・通宇う良好! ■無償にて都市ガス延長工事可能(※宅内別途) 〜周辺環境〜 ■片山小学校 徒歩6分 ■ファミリーマート 徒歩5分 ■サミットストア 徒歩8分 ■スギ薬局 徒歩3分 ■片山郵便局 徒歩6分 ほか |
| 建築条件 | 0 | 土地権利 | 所有権 |
|---|---|---|---|
| 現況/引渡し | 更地/即時 | 接道状況 | 接道: 東南 3.3m 公道 道路幅: 4.2m |
| 私道負担面積 | - | セットバック | なし |
| 地勢 | 0 | 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 第一種低層住居専用地域 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 法令上の制限 | - | 国土法届出 | 不要 |
| 取引態様 | 仲介 | ||
| 情報更新日 | 2026年05月12日 | 次回更新日 | 2026年05月26日 |
| 小学校区 | 新座市立片山小学校 (埼玉県新座市) この学区の他の物件を見る |
中学校区 | 第三中学校 (埼玉県新座市) この学区の他の物件を見る |
|---|
詳細を知りたい方、お問合せはお気軽に!
お問合わせNO:RHS-B01836-026848
| 価格 | 万円 | ||
|---|---|---|---|
| 年利率 | % |
||
| ボーナス払い | 返済年数 | ||
| 頭金 | 直接入力する | 万円 | |

毎月のご返済額 |
ボーナス(×年2回) |
物件価格1,490万円 |
詳細を知りたい方、お問合せはお気軽に!
お問合わせNO:RHS-B01836-026848
Shop
■建築条件なし!
■駅周辺の商業施設が充実した「大泉学園」駅利用の閑静な住宅街
■更地渡し
■小学校徒歩6分!
■コンビニ徒歩4分