埼玉県 新座市 土地・売地

埼玉県 新座市 土地・売地の物件一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
27件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 新座市あたご3丁目の土地

◇建築条件なし〜お好きなハウスメーカーで建築ができます!〜 ◇閑静な住宅街 ◇南西側道路・北東側が空地(畑)のため、日当たり・風通し良好

価格 900万円 
所在地 埼玉県新座市あたご3丁目
交通 JR武蔵野線 新座駅 徒歩27分
坪数 31.76坪 土地面積 105.00u
坪単価 28.34万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
21枚  
土地 新座市新座2丁目の土地

◇建築条件なし ◇北東・北西角地のため、開放的♪ ◇『更地』のため、直ぐに建築可能!

価格 1,150万円 
所在地 埼玉県新座市新座2丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩19分
坪数 13坪 土地面積 42.97u
坪単価 88.47万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
25枚  
土地 新座市新堀1丁目の土地

■建築条件なし☆ ■清瀬駅徒歩15分♪ ■バス便も充実! ■3路線へ快適アクセス♪ ■小学校徒歩5分以内! 〜子育てファミリーに安心の住環境♪

価格 1,180万円 値下がり
所在地 埼玉県新座市新堀1丁目
交通 西武池袋線 清瀬駅 徒歩15分
坪数 15.13坪 土地面積 50.00u
坪単価 78.02万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
20枚  
土地 新座市西堀2丁目の土地

◇西武池袋線『東久留米駅』徒歩22分♪ ◇近隣に商業施設が充実!

価格 1,180万円 値下がり
所在地 埼玉県新座市西堀2丁目
交通 西武池袋線 東久留米駅 徒歩24分
坪数 17.55坪 土地面積 58.02u
坪単価 67.23万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
25枚  
土地 新座市馬場4丁目の土地

■建築条件付 ■6.0m×4.0mの角地! ■バス便充実! 〜急行停車駅「ひばりヶ丘」駅ヘ13分乗車 ■徒歩圏内に商業施設充実 ■スーパー徒歩2分!

価格 1,238万円 
所在地 埼玉県新座市馬場4丁目
交通 西武池袋線 -駅 バス16分停歩7分
坪数 17.03坪 土地面積 56.31u
坪単価 72.68万円 建築条件 あり
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
19枚  
土地 新座市野寺4丁目の土地

■西武池袋線『ひばりヶ丘』駅徒歩22分 ■建築条件なし! ■南北西角地の開放感ある立地 ■小学校徒歩3分!

価格 1,450万円 値下がり
所在地 埼玉県新座市野寺4丁目
交通 西武池袋線 -駅 徒歩22分
坪数 21.15坪 土地面積 69.93u
坪単価 68.55万円 建築条件
建ぺい率 70.0% 容積率 200.0%
21枚  
土地 新座市片山1丁目の土地

■建築条件なし! ■駅周辺の商業施設が充実した「大泉学園」駅利用の閑静な住宅街 ■更地渡し ■小学校徒歩6分! ■コンビニ徒歩4分

価格 1,490万円 
所在地 埼玉県新座市片山1丁目
交通 西武池袋線 -駅 バス12分停歩8分
坪数 23.27坪 土地面積 76.91u
坪単価 64.04万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
21枚  
土地 新座市大和田5丁目の土地

◇建築条件無し 〜お好きなハウスメーカーで建築可能♪ ◇お買い物施設が充実 ◇二面接道の準角地で開放感あり!

価格 1,980万円 
所在地 埼玉県新座市大和田5丁目
交通 東武東上線 志木駅 徒歩27分
坪数 33.69坪 土地面積 111.38u
坪単価 58.77万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
25枚  
土地 新座市馬場2丁目の土地

南東の陽だまりに包まれる暮らし。閑静な住宅街で理想を叶える自由設計の住まい。

価格 1,980万円 
所在地 埼玉県新座市馬場2丁目
交通 西武池袋線 -駅 バス15分停歩5分
坪数 29.68坪 土地面積 98.11u
坪単価 66.72万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
15枚  
土地 新座市野寺1丁目の土地

■急行停車駅「ひばりヶ丘」駅・「朝霞台」駅など快適アクセス!■バス便充実! ■商業施設が充実し日々の暮らしをサポート ■小学校徒歩4分♪ ■緑豊かな街☆

価格 1,990万円 値下がり
所在地 埼玉県新座市野寺1丁目
交通 西武池袋線 -駅 バス5分停歩5分
坪数 33.39坪 土地面積 110.38u
坪単価 59.6万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 176.0%
21枚  
 
土地 新座市栄5丁目の土地

■建築条件付売地〜建築プランあり! ■バス便利用で複数路線へ快適アクセスOK ■徒歩10分圏内に日々の暮らしを快適にサポート ■小学校まで徒歩3分以内

価格 2,180万円 
所在地 埼玉県新座市栄5丁目
交通 西武池袋線 大泉学園駅 バス17分停歩10分
坪数 22.77坪 土地面積 75.28u
坪単価 95.73万円 建築条件 あり
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
21枚  
土地 新座市畑中3丁目の土地

■バス利用にて3路線へアクセス良好!■建築条件なし!■幹線道路から少し入った閑静な住宅地■コンビニ徒歩5分

価格 2,280万円 値下がり
所在地 埼玉県新座市畑中3丁目
交通 東武東上線 朝霞台駅 徒歩34分
坪数 34.56坪 土地面積 114.24u
坪単価 65.98万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  
土地 新座市畑中3丁目の土地

■バス利用にて3路線へアクセス良好!■建築条件なし!■コンビニ徒歩5分■北西角地の開放感ある立地

価格 2,280万円 値下がり
所在地 埼玉県新座市畑中3丁目
交通 東武東上線 朝霞台駅 徒歩34分
坪数 34.62坪 土地面積 114.44u
坪単価 65.86万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
14枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 新座市畑中1丁目の土地

■建築条件なし! ■バス停徒歩1分♪2路線へアクセスOK ■北東西角地につき開放感ある立地 ■日々の暮らしをサポートするスーパーなど徒歩圏内に充実の住環境

価格 2,420万円 
所在地 埼玉県新座市畑中1丁目
交通 東武東上線 朝霞台駅 バス15分停歩10分
坪数 28.08坪 土地面積 92.83u
坪単価 86.18万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
20枚  
土地 新座市野火止8丁目の土地

◇建築条件なしの為、お好みのハウスメーカーにて建築可能♪ ◇南道路につき陽当り良好!

価格 2,480万円 
所在地 埼玉県新座市野火止8丁目
交通 JR武蔵野線 新座駅 バス3分停歩5分
坪数 30.25坪 土地面積 100.00u
坪単価 81.98万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
26枚  
土地 新座市西堀1丁目の土地

◇建築条件なし 〜お好きなハウスメーカーで建築可能♪ ◇スパジアムジャポンまで徒歩3分 ◇近隣に大型ホームセンター、スーパーが充実

価格 2,499万円 
所在地 埼玉県新座市西堀1丁目
交通 西武池袋線 東久留米駅 バス9分停歩4分
坪数 30.4坪 土地面積 100.50u
坪単価 82.2万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
25枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 新座市野火止1丁目の土地

■閑静な住宅街 ■お好きなハウスメーカーで建築可能 ■3駅利用可能 ■周辺施設の充実 ■私道接道 ■現況有姿の古家付き物件

価格 2,585万円 
所在地 埼玉県新座市野火止1丁目
交通 JR武蔵野線 新座駅 バス6分停歩4分
坪数 43.08坪 土地面積 142.41u
坪単価 60.01万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
25枚  
表示件数 並び順

お客様へ

新座市 不動産情報は株式会社アークレストにお任せください!株式会社アークレストでは不動産情報を豊富にご用意しております。新座市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社アークレストまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。