富士見市水谷東 全4区画 D区画 埼玉県富士見市水谷東1丁目|2,210万円の土地
| 価格 | 2,210万円
月々の返済額※下記のシミュレーション結果です。
|
||||
|---|---|---|---|---|---|
| 所在地 | 埼玉県富士見市水谷東1丁目
この地域周辺の物件を見る |
土地面積 | 105m² (31.76坪) | 坪単価 | 69.58万円 /坪 |
| 交通 |
東武東上線 柳瀬川 徒歩30分
東武東上線 みずほ台 徒歩29分 |
建ぺい率 | 60 % | 容積率 | 200 % |
詳細を知りたい方、お問合せはお気軽に!
お問合わせNO:RHS-B01836-026836
| 特徴 |
|
|---|---|
| セールスコメント | 〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし! ・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥… ■建築条件なし 〜お好きなハウスメーカー・工務店で憧れの自由設計〜 ■徒歩10分圏内に小学校・中学校・スーパー・病院が揃います! ■閑静な住宅街で落ち着いた暮らしが叶います ◇ライフインフォメーション ・水谷東小学校、、、、、、、、、、、、、、徒歩9分 ・水谷中学校、、、、、、、、、、、、、、、徒歩9分 ・ワッツウィズ 富士見水谷東ビッグ・エー店 徒歩8分 ・さくら記念病院、、、、、、、、、、、、、徒歩5分 ・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥…━…‥・‥… |
| 建築条件 | 0 | 土地権利 | 所有権 |
|---|---|---|---|
| 現況/引渡し | 更地/相談 | 接道状況 | 接道: 東 公道 道路幅: 4m |
| 私道負担面積 | - | セットバック | - |
| 地勢 | 0 | 地目 | 宅地 |
| 用途地域 | 第一種住居地域 | 都市計画 | 市街化区域 |
| 法令上の制限 | 景観法 | 国土法届出 | - |
| 取引態様 | 仲介 | ||
| 情報更新日 | 2026年05月12日 | 次回更新日 | 2026年05月26日 |
| 小学校区 | 富士見市立水谷東小学校 (埼玉県富士見市) この学区の他の物件を見る |
中学校区 | () |
|---|
詳細を知りたい方、お問合せはお気軽に!
お問合わせNO:RHS-B01836-026836
| 価格 | 万円 | ||
|---|---|---|---|
| 年利率 | % |
||
| ボーナス払い | 返済年数 | ||
| 頭金 | 直接入力する | 万円 | |

毎月のご返済額 |
ボーナス(×年2回) |
物件価格2,210万円 |
![]() |
![]() |
富士見市水谷東1丁目
2140万円〜2270万円 |
詳細を知りたい方、お問合せはお気軽に!
お問合わせNO:RHS-B01836-026836
Shop
〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜
■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分
■建築条件なし!