水谷東

水谷東 の物件一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
18件中1〜18件を表示
表示件数 並び順
土地 富士見市水谷東2丁目の土地

【建築条件なし!南道路につき陽当り良好!】 ●整形地×閑静な住宅街に立地 ●病院・小学校・スーパー・コンビニ等徒歩10分圏内 〜買物・暮らしに便利エリア!

価格 1,620万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市水谷東2丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩24分
坪数 27.05坪 土地面積 89.43u
坪単価 59.88万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
16枚  
中古一戸建て 富士見市水谷東2丁目の中古一戸建て

〜2026年3月完成済リフォーム物件!〜 ●徒歩圏内に商業施設多数あります ●収納スペース豊富です ●水谷東公民館が近くにあります

価格 1,690万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東2丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩23分
間取り 3DK
建物面積 70.37u 土地面積 61.15u(18.5坪)
築年月 1995年9月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 富士見市水谷東3丁目の土地

〜東武東上線「志木」駅・「柳瀬川」駅の2駅利用が可能!〜 建築条件なし!家族のライフスタイルに合わせた住まいづくりが叶う、落ち着いた住環境です。

価格 1,880万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東3丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩24分
坪数 33.19坪 土地面積 109.73u
坪単価 56.64万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
中古一戸建て 富士見市水谷東3丁目の中古一戸建て

【新規内外装リフォーム済!南側道路で陽当り良好】 ●南側道路で陽当たり・通風良好 ●閑静な住宅街 ●徒歩圏内に商業施設充実 〜スーパー・コンビ二徒歩圏内

価格 1,990万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東3丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩28分
間取り 4DK
建物面積 78.66u 土地面積 73.86u(22.34坪)
築年月 1997年4月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
中古一戸建て 富士見市水谷東3丁目の中古一戸建て

【新規内外装リフォーム済!こだわりの注文住宅】 ●角地につき陽当たり・通風良好 ●閑静な住宅街 ●徒歩圏内に商業施設充実! 〜スーパー・コンビ二徒歩圏内

価格 1,999万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東3丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩28分
間取り 3LDK
建物面積 81.15u 土地面積 54.66u(16.53坪)
築年月 2010年1月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!

価格 2,140万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩30分
坪数 31.76坪 土地面積 105.00u
坪単価 67.38万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!

価格 2,210万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩30分
坪数 31.76坪 土地面積 105.00u
坪単価 69.58万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
19枚  
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!

価格 2,210万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩30分
坪数 31.76坪 土地面積 105.00u
坪単価 69.58万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
 
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!角地で陽当たり通風良好

価格 2,270万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩30分
坪数 32.37坪 土地面積 107.00u
坪単価 70.13万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
土地 富士見市水谷東2丁目の土地

価格 2,280万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市水谷東2丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩24分
坪数 41.55坪 土地面積 137.36u
坪単価 54.87万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 富士見市水谷東2丁目の土地

〜期間限定(2026年5月19日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「柳瀬川」駅徒歩22分 ■ゆとりある36坪超で建築条件なし◎

価格 2,390万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東2丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩23分
坪数 36.28坪 土地面積 119.94u
坪単価 65.87万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
25枚  
新築一戸建て 富士見市水谷東1丁目の新築一戸建て

【南側道路に面し陽当たり良好!】 ●お買い物施設徒歩園にあり ●小中学校まで徒歩10分! ●総合病院まで徒歩5分! ●落ち着いた閑静な住宅街

価格 2,580万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩30分
間取り 3LDK
建物面積 84.24u 土地面積 100.68u(30.46坪)
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 富士見市水谷東1丁目の新築一戸建て

【収納豊富3LDK+駐車スペース2台】 ●お買い物施設徒歩園にあり! ●小中学校まで徒歩10分! ●病院まで徒歩5分 ●落ち着いた閑静な住宅街

価格 2,999万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩29分
間取り 3LDK
建物面積 96.88u 土地面積 100.88u(30.52坪)
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て 富士見市水谷東2丁目の新築一戸建て

〜2026年7月完成予定の3LDK新築!〜 ■19.5帖の広々リビング・ルーフバルコニー

価格 3,080万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東2丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩23分
間取り 3LDK
建物面積 89.1u 土地面積 103.11u(31.19坪)
築年月 2026年7月 建物構造 一戸建て/木造
24枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
新築一戸建て 富士見市水谷東1丁目の新築一戸建て

【間仕切り可能3LDK+駐車スペース2台】 ●お買い物施設徒歩園にあり! ●小中学校まで徒歩10分! ●病院まで徒歩5分 ●落ち着いた閑静な住宅街

価格 3,480万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩29分
間取り 3LDK
建物面積 101.02u 土地面積 119.54u(36.16坪)
築年月 2026年2月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
表示件数 並び順

お客様へ

不動産情報は株式会社アークレストにお任せください!株式会社アークレストでは不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社アークレストまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。