埼玉県 富士見市 土地・売地

埼玉県 富士見市 土地・売地の物件一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
20件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 富士見市渡戸3丁目の土地

〜建築条件なし土地約31坪〜 〇お好きなハウスメーカーで建築可能 〇2駅利用可能 〇徒歩10分以内に商業施設あり 〇2ヶ所接道で、自由な間取り可能

価格 980万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市渡戸3丁目
交通 東武東上線 ふじみ野駅 徒歩20分
坪数 31.48坪 土地面積 104.08u
坪単価 31.13万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
28枚  
土地 富士見市渡戸3丁目の土地

〜建築条件なし土地約30坪〜 〇お好きなハウスメーカーで建築可能 〇徒歩10分以内に商業施設あり 北西×北東の2方向接道の角地

価格 1,181万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市渡戸3丁目
交通 東武東上線 ふじみ野駅 徒歩18分
坪数 30.25坪 土地面積 100.01u
坪単価 39.04万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
25枚  
土地 富士見市上沢3丁目の土地

〜東武東上線「ふじみ野」駅徒歩17分〜 閑静な住環境に佇む建築条件なしの土地! 駐車スペースを備え、古家付きのため建替え後の暮らしをイメージしやすい一画。

価格 1,390万円 
所在地 埼玉県富士見市上沢3丁目
交通 東武東上線 ふじみ野駅 徒歩16分
坪数 22.71坪 土地面積 75.07u
坪単価 61.21万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
17枚  
土地 富士見市関沢1丁目の土地

〜東武東上線「みずほ台」駅徒歩7分〜 自由な発想で使える駅近コンパクト土地! 建築条件なし◇約19坪の敷地に、現況事務所建物あり。

価格 1,500万円 
所在地 埼玉県富士見市関沢1丁目
交通 東武東上線 みずほ台駅 徒歩7分
坪数 15.44坪 土地面積 51.05u
坪単価 97.13万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
20枚  
土地 富士見市水谷東2丁目の土地

【建築条件なし!南道路につき陽当り良好!】 ●整形地×閑静な住宅街に立地 ●病院・小学校・スーパー・コンビニ等徒歩10分圏内 〜買物・暮らしに便利エリア!

価格 1,620万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市水谷東2丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩24分
坪数 27.05坪 土地面積 89.43u
坪単価 59.88万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
16枚  
土地 富士見市水谷東3丁目の土地

〜東武東上線「志木」駅・「柳瀬川」駅の2駅利用が可能!〜 建築条件なし!家族のライフスタイルに合わせた住まいづくりが叶う、落ち着いた住環境です。

価格 1,880万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東3丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩24分
坪数 33.19坪 土地面積 109.73u
坪単価 56.64万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!

価格 2,140万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩30分
坪数 31.76坪 土地面積 105.00u
坪単価 67.38万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!

価格 2,210万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩30分
坪数 31.76坪 土地面積 105.00u
坪単価 69.58万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
19枚  
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!

価格 2,210万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩30分
坪数 31.76坪 土地面積 105.00u
坪単価 69.58万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!角地で陽当たり通風良好

価格 2,270万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩30分
坪数 32.37坪 土地面積 107.00u
坪単価 70.13万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
 
土地 富士見市水谷東2丁目の土地

価格 2,280万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市水谷東2丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩24分
坪数 41.55坪 土地面積 137.36u
坪単価 54.87万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
22枚  
土地 富士見市諏訪1丁目の土地

《ららぽーと富士見まで徒歩約10分》●建築条件なし●土地面積30坪超●開放的な角地●閑静な住宅街●商業施設充実●駅徒歩圏内〜東武東上線「鶴瀬」駅まで徒歩18分

価格 2,340万円 
所在地 埼玉県富士見市諏訪1丁目
交通 東武東上線 鶴瀬駅 徒歩18分
坪数 30.94坪 土地面積 102.27u
坪単価 75.64万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
22枚  
土地 富士見市渡戸2丁目の土地

■東武東上線「ふじみ野」駅まで徒歩18分 ■小学校が徒歩8分で子育て世帯におすすめ ■ららぽーと富士見まで車で4分〜日常の買い物にも休日のレジャーにも!

価格 2,380万円 
所在地 埼玉県富士見市渡戸2丁目
交通 東武東上線 ふじみ野駅 徒歩19分
坪数 30.62坪 土地面積 101.21u
坪単価 77.74万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
18枚  
土地 富士見市水谷東2丁目の土地

〜期間限定(2026年5月19日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「柳瀬川」駅徒歩22分 ■ゆとりある36坪超で建築条件なし◎

価格 2,390万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東2丁目
交通 東武東上線 柳瀬川駅 徒歩23分
坪数 36.28坪 土地面積 119.94u
坪単価 65.87万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
25枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 富士見市山室1丁目の土地

〜ららぽーと富士見徒歩2分の好立地!〜 ■公園・コンビニも徒歩圏内で利便性良好 ■30坪の整形地×建築条件なし

価格 2,680万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市山室1丁目
交通 東武東上線 鶴瀬駅 バス4分停歩4分
坪数 30.54坪 土地面積 100.95u
坪単価 87.76万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
22枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 富士見市羽沢2丁目の土地

〜全区画30坪以上!全9区画開発分譲地内の角地〜 ■東武東上線「鶴瀬」「ふじみ野」2駅利用可◎ ■お好きなハウスメーカーで理想の住まいを実現!

価格 2,880万円 
所在地 埼玉県富士見市羽沢2丁目
交通 東武東上線 鶴瀬駅 徒歩18分
坪数 33.2坪 土地面積 109.75u
坪単価 86.75万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
8枚  
土地 富士見市大字水子 の土地

●お好きなハウスメーカーで建築可能●土地47坪超●前面道路幅員7.7m●自家用車4台駐車可能●東武東上線「志木」駅までバス15分〜「岡ノ坂上」停歩1分

価格 2,980万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市大字水子
交通 東武東上線 志木駅 徒歩38分
坪数 47.55坪 土地面積 157.18u
坪単価 62.67万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
24枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
表示件数 並び順

お客様へ

富士見市 不動産情報は株式会社アークレストにお任せください!株式会社アークレストでは不動産情報を豊富にご用意しております。富士見市  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社アークレストまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。