新着物件 土地・売地

新着物件 土地・売地の物件一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
158件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地 所沢市小手指南1丁目の土地

◆投資物件としても検討可! ◆コンパクトな建築用地 ■お好きなハウスメーカーで建築できます。

価格 490万円 
所在地 埼玉県所沢市小手指南1丁目
交通 西武狭山線 下山口駅 徒歩16分
坪数 14.9坪 土地面積 49.27u
坪単価 32.88万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
25枚  
土地 所沢市大字下富 の土地

◆県道堀兼狭山線にも出やすい立地。 ◆前面道路6mあり車の出し入れが楽です。

価格 1,000万円 
所在地 埼玉県所沢市大字下富
交通 西武新宿線 新所沢駅 徒歩37分
坪数 99.83坪 土地面積 330.00u
坪単価 10.02万円 建築条件
建ぺい率 -% 容積率 -%
11枚  
土地 所沢市大字山口 の土地

■駅徒歩6分。山口エリアの県道沿い! ■建築条件無し・お好きなハウスメーカーで建築できます。 ■更地渡し・前面道路約8.9メートル公道

価格 1,100万円 
所在地 埼玉県所沢市大字山口
交通 西武狭山線 下山口駅 徒歩6分
坪数 20.5坪 土地面積 67.77u
坪単価 53.66万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地 朝霞市田島2丁目の土地

建築条件なしの売地!落ち着いた住宅街、カインズやイトーヨーカドーが入る大型商業施設「くみまちモールあさか」が日常使いできる便利なロケーション!

価格 1,150万円 
所在地 埼玉県朝霞市田島2丁目
交通 JR武蔵野線 北朝霞駅 徒歩28分
坪数 19.45坪 土地面積 64.29u
坪単価 59.13万円 建築条件 0
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
17枚  
土地 所沢市若狭4丁目の土地

〜西武池袋線「狭山ケ丘駅」まで徒歩10分〜 通勤通学もしやすいお住まい

価格 1,230万円 
所在地 埼玉県所沢市若狭4丁目
交通 西武池袋線 -駅 徒歩11分
坪数 23.25坪 土地面積 76.86u
坪単価 52.9万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
12枚  
土地 入間市宮寺 の土地

〜緑豊かな住環境〜 敷地70坪あり(4筆合計) 〜お好きなハウスメーカーで建築できます

価格 1,280万円 
所在地 埼玉県入間市宮寺
交通 西武池袋線 小手指駅 徒歩77分
坪数 70坪 土地面積 231.41u
坪単価 18.29万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 160.0%
29枚  
土地 入間市宮寺 の土地

〜お好きなハウスメーカーで建築できます〜 ハウスメーカーが決まってない方には、ハウスメーカーを弊社で紹介が可能

価格 1,480万円 
所在地 埼玉県入間市宮寺
交通 西武池袋線 入間市駅 バス12分停歩2分
坪数 43.2坪 土地面積 142.80u
坪単価 34.26万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
20枚  
土地 新座市片山1丁目の土地

■建築条件なし! ■駅周辺の商業施設が充実した「大泉学園」駅利用の閑静な住宅街 ■更地渡し ■小学校徒歩6分! ■コンビニ徒歩4分

価格 1,490万円 
所在地 埼玉県新座市片山1丁目
交通 西武池袋線 -駅 バス12分停歩8分
坪数 23.27坪 土地面積 76.91u
坪単価 64.04万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
21枚  
土地 所沢市上新井3丁目の土地

■お好きなハウスメーカーで建築できます。 ■西武池袋線「小手指」駅南口より徒歩13分 ■ゆったりした約43坪の敷地

価格 1,500万円 
所在地 埼玉県所沢市上新井3丁目
交通 西武池袋線 小手指駅 徒歩13分
坪数 43.26坪 土地面積 143.00u
坪単価 34.68万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 100.0%
11枚  

お客様へ

不動産情報は株式会社アークレストにお任せください!株式会社アークレストでは不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社アークレストまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。