関中学校(練馬区)

関中学校(練馬区)の物件一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
27件中1〜20件を表示
表示件数 並び順

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
中古マンション 練馬区関町北5丁目の中古マンション

■「武蔵関」駅徒歩9分の通勤通学に便利な好立地〜バス便利用で吉祥寺へもダイレクトアクセス!■小中学校が徒歩5分以内■スーパーやコンビニが徒歩5分圏内に充実!

価格 3,999万円 値下がり
所在地 東京都練馬区関町北5丁目
交通 西武新宿線 武蔵関駅 徒歩9分
間取り 3LDK
専有面積 66.63u 所在階 1階/6階建
築年月 1998年2月 建物構造 マンション/RC造
20枚  
中古マンション 練馬区関町北5丁目の中古マンション

■「武蔵関」駅徒歩12分 ■バス便充実!3路線へ快適アクセス ■駅まで平坦!小中学校が徒歩10分圏内 ■緑に恵まれた383戸の大規模マンション!

価格 4,680万円 
所在地 東京都練馬区関町北5丁目
交通 西武新宿線 武蔵関駅 徒歩13分
間取り 3LDK
専有面積 63.32u 所在階 6階/10階建
築年月 2000年10月 建物構造 マンション/RC造
28枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

住み心地で選ぶ方へ 家族みんながのびのび暮らす南大泉の4〜5LDK ◇資料請求などお気軽にお問い合わせください♪ ◇株式会社アークレスト

価格 4,973.28万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 33.29坪 土地面積 110.04u
坪単価 149.41万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
 
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 4,984.16万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 33.29坪 土地面積 110.05u
坪単価 149.72万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
中古マンション 練馬区石神井台8丁目の中古マンション

3LDK・61.58m2でゆとりの生活動線。家族みんなの時間が自然に交わります。 リビングは明るく開放感たっぷり。家具を置いてもスッキリ使えます。

価格 4,990万円 
所在地 東京都練馬区石神井台8丁目
交通 西武新宿線 武蔵関駅 徒歩20分
間取り 3LDK
専有面積 61.58u 所在階 3階/6階建
築年月 1994年8月 建物構造 マンション/RC造
30枚  
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 4,995.92万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 33.29坪 土地面積 110.05u
坪単価 150.07万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 6,094.88万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 30.26坪 土地面積 100.04u
坪単価 201.4万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 6,130.16万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 30.26坪 土地面積 100.04u
坪単価 202.57万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 6,146.96万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 30.26坪 土地面積 100.04u
坪単価 203.12万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 6,531.76万円 値下がり
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 30.67坪 土地面積 101.40u
坪単価 212.94万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
表示件数 並び順

お客様へ

不動産情報は株式会社アークレストにお任せください!株式会社アークレストでは不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社アークレストまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。