みずほ台駅 土地・売地

みずほ台駅 土地・売地の物件一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
7件中1〜7件を表示
表示件数 並び順
土地 富士見市関沢1丁目の土地

〜東武東上線「みずほ台」駅徒歩7分〜 自由な発想で使える駅近コンパクト土地! 建築条件なし◇約19坪の敷地に、現況事務所建物あり。

価格 1,500万円 
所在地 埼玉県富士見市関沢1丁目
交通 東武東上線 みずほ台駅 徒歩7分
坪数 15.44坪 土地面積 51.05u
坪単価 97.13万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
20枚  
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!

価格 2,140万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 みずほ台駅 徒歩29分
坪数 31.76坪 土地面積 105.00u
坪単価 67.38万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!

価格 2,210万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 みずほ台駅 徒歩29分
坪数 31.76坪 土地面積 105.00u
坪単価 69.58万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
19枚  
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!

価格 2,210万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 みずほ台駅 徒歩29分
坪数 31.76坪 土地面積 105.00u
坪単価 69.58万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  
土地 富士見市水谷東1丁目の土地

〜土地売り期限(2026年5月17日迄)の売地です!〜 ■東武東上線「みずほ台」駅徒歩28分 ■建築条件なし!角地で陽当たり通風良好

価格 2,270万円 
所在地 埼玉県富士見市水谷東1丁目
交通 東武東上線 みずほ台駅 徒歩29分
坪数 32.37坪 土地面積 107.00u
坪単価 70.13万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
18枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 富士見市大字水子 の土地

●お好きなハウスメーカーで建築可能●土地47坪超●前面道路幅員7.7m●自家用車4台駐車可能●東武東上線「志木」駅までバス15分〜「岡ノ坂上」停歩1分

価格 2,980万円 値下がり
所在地 埼玉県富士見市大字水子
交通 東武東上線 みずほ台駅 徒歩24分
坪数 47.55坪 土地面積 157.18u
坪単価 62.67万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
24枚  
表示件数 並び順

お客様へ

みずほ台駅 不動産情報は株式会社アークレストにお任せください!株式会社アークレストでは不動産情報を豊富にご用意しております。みずほ台駅  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社アークレストまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。