保谷駅 土地・売地

保谷駅 土地・売地の物件一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て(新築一軒家) 中古一戸建て・中古住宅 中古マンション 土地・売地 投資用・収益物件
14件中1〜14件を表示
表示件数 並び順

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

住み心地で選ぶ方へ 家族みんながのびのび暮らす南大泉の4〜5LDK ◇資料請求などお気軽にお問い合わせください♪ ◇株式会社アークレスト

価格 4,973.28万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 33.29坪 土地面積 110.04u
坪単価 149.41万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 4,984.16万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 33.29坪 土地面積 110.05u
坪単価 149.72万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 4,995.92万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 33.29坪 土地面積 110.05u
坪単価 150.07万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
土地 練馬区西大泉町 の土地

■西武池袋線『保谷』駅徒歩25分☆ 〜バス便充実♪大泉学園駅・光が丘駅へも快適アクセス ■角地のため、日当たり良好 ■閑静な住宅街、周辺に商業施設あり!

価格 5,499万円 
所在地 東京都練馬区西大泉町
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩25分
坪数 39.09坪 土地面積 129.23u
坪単価 140.67万円 建築条件
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
21枚  

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件

会員限定 NEW【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 6,094.88万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 30.26坪 土地面積 100.04u
坪単価 201.4万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 6,130.16万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 30.26坪 土地面積 100.04u
坪単価 202.57万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
 
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 6,146.96万円 
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 30.26坪 土地面積 100.04u
坪単価 203.12万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
土地 練馬区南大泉2丁目の土地

価格 6,531.76万円 値下がり
所在地 東京都練馬区南大泉2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 徒歩14分
坪数 30.67坪 土地面積 101.40u
坪単価 212.94万円 建築条件 あり
建ぺい率 50.0% 容積率 100.0%
27枚  
土地 西東京市保谷町2丁目の土地

■西武新宿線「西武柳沢」駅まで徒歩3分 〜バス便利用で「吉祥寺」へもダイレクトアクセス ■周辺施設充実で日々の生活に便利 ■南向きにて陽当たり良好

価格 7,980万円 
所在地 東京都西東京市保谷町2丁目
交通 西武池袋線 保谷駅 バス15分停歩1分
坪数 32.48坪 土地面積 107.37u
坪単価 245.69万円 建築条件
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
21枚  

会員限定 【会員様限定で公開中!】

WEB会員限定物件
表示件数 並び順

お客様へ

保谷駅 不動産情報は株式会社アークレストにお任せください!株式会社アークレストでは不動産情報を豊富にご用意しております。保谷駅  新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ株式会社アークレストまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。